Tanzstudio Scholz

                                                                                                        Coburg, 29.05.2020

Hallo Alle Miteinander, 

wie Ihr sicher bereits wisst, dĂĽrfen wir ab dem 08. Juni 2020 wieder mit dem regulären Unterricht „drinnen“ beginnen.

Zur Info ein paar Auflagen, die bitte zu beachten sind :

- Studio Eingang oben - nur fĂĽr die kommenden Kinder und SchĂĽler.
- Eltern können hier die Kinder übergeben !
- Studio Ausgang unten - nur fĂĽr gehenden Kinder und SchĂĽler.
- Hier die Kinder wieder abholen !

Für die wartenden Eltern gibt es nur den Außenbereich. Bitte auf die Abstände achten ( 1,50 m )

Bitte ALLE bereits in Trainingskleidung kommen, da die Umkleideräume nicht benutzt werden dürfen.

Desinfektionsmittel sind ausreichend vorhanden !

Hier ist unser - Pfingst – Ferien  Plan

 Dienstag, 02.06.2020

18.00-18.50  Gym Let´s Move Gruppe I ( Erw.)

19.00-19.50  Gym Let´s Move Gruppe II ( Erw.)

Donnerstag. 04.06.2020

16.00 16.50        Fitnessgym/Cheerleading

17.00-17.50       Fitness&Funky Dance

18.00-18.50       Fitness&Funky Dance

19.00-19.50       Fitness&Funky Dance

20.00-20.50       Ballett Fortg ( Erw.)

Samstag, 06.06.2020

10.00-10.50 Ballett Fortg. ( Erw.) Gruppe I

11.00-11.50 Ballett Fortg. ( Erw.) Gruppe II

 

Ab 08. Juni ist wieder regulärer Unterricht für ALLE nach Stundenplan!

Um einen reibungslosen Ablauf gewähren zu können ( Ausreichend lĂĽften, desinfizieren ….) mĂĽssen wir die Unterrichtsstunden auf 50 Min. reduzieren.

Wir bitten um Verständnis!, unsere „Outdoor“ Area bleibt  bestehen !

Wunderschöne Pfingsten wünschen Euch

Eure Dominique & Ramona Scholz

 

 

 

 

Wochenplan  vom 25.- 30. Mai 2020

 

 Montag, 25.05.            16.00-16.50  Kinder Ballett ( Anfänger)

                                    17.00-17.50 Ballett „Black“

                                    18.00-18.50 Gruppe I Gym Let´s Move (Erw.)

                                    19.00-19.50 Gruppe II Gym Let´s Move(Erw.)

 

 Dienstag, 26.05.          16.00-16.50 Gruppe I  Kinder Ballett (Mint )

                                    17.00-17.50 Gruppe II  Kinder Ballett (Mint)

                                    18.00-18.50 Gruppe I   Ballett LK I

                                     19.00-19.50 Gruppe II  Ballett LK I  

 

Mittwoch, 27.05.         15.00-15.50 Gruppe I Tanzgym (Kinder)

                                    16.00-16.50 Gruppe II Tanzgym (Kinder)

                                    17.00-17.50 Gruppe I  Ballett LK II

                                    18.00-18.50 Gruppe II Ballett LK II

 

Donnerstag, 28.05.    16.00-16.50  Gruppe I Kreativgym/Cheerleading

                                   17.00-17.50  Fitness&Funky Dance

                                    18.00-18.50  Fitness&Funky Dance

                                   19.00-19.50   Fitness&Funky Dance

 

Freitag, 29.05.            14.00-14.50 Gruppe I Gardetanz/Purzel

                                    15.00-15.50 Gruppe II Gardetanz/Purzel

                                   16.00-16.50  Tanzgym ( Kinder)  

                                   17.00-17.50  GruppeII Tanzgym/Cheerleading

                                    18.00-18.50 Gruppe I Ballett( Erwachsene) Anf.

                                    19.00-19.50 Gruppe II Ballett (Erwachsene)Anf.

 

Samstag, 30.05.         10.00-10.50 Gruppe I  Ballett ( Erw.) Fortg.

                                   11.00-11.50 Gruppe II  Ballett  ( Erw.) Fortg.